Ergebnisse Voltigierturnier 2016 Leonberg

S - Gruppen

(Köngen & Mühlacker sind in der Kür nicht angetreten)

Platz Gruppe Longe Pferd Endnote
  1 RV Nordheim I Andrea Blatz Luigi 198 7,743
  2 Kehl-Sundheim I Kathrin Massé Cash Flow  6,684
  3 Aichwald Simone Weinberger Rasquino 6,55
  4 Köngen I Carola Reutter Sunlight 23 3,646
  5 S1-Gruppe Pegasus-Mühlacker Antonia Schubert Captain Cook

3,281


Junior - Gruppen

Platz Gruppe Longe Pferd Endnote
  1 Junior Team  Leonberg Katharina Kotte Donato F 7,122
  2 Juniorteam I Köngen Carola Reutter Gwyneth 9 6,653
  3 Juniorteam I Bad Friedrichsh. Hannelore Leiser Dario 5,857
  4 Junior Pegasus-Mühlacker Julia Speckle Daeumling 5,587

M - Gruppen

Platz Gruppe Longe Pferd Endnote
  1 Roseck II Silvia Leger Sirius 6,693
  2 PSV Roggenburg I Tamara Spreng Impuls 6,062
  3 Renningen Snoqualmie Vaulters Corinna Hoffmann Stall K´s Rowan 5,901
  4 Bad Friedrichsh. II Hannelore Leiser Klinten 5,684
  5 Leonberg III Carolin Hägele Parys 3 5,088

M - Gruppen Pflichtwettbewerb

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Krumbach I M** Martina Fröhlich Philip H 6,439
  2 Leonberg M* M* Sabrina Piechullik Gladstone 6,02
  3 Nordheim III M* Andrea Blatz Quenya V 5,668
  4 RFV Wiblingen M* Monika Schmidt Weideglück 2 5,301
  5 Bietigheim I M* Carolin Böhm-Frings Carneol 5,231
  6 Pliezhausen I M* Anja Hennecke Franziskaner 5,204
  7 Renningen Snoqualmie Vaulters M* Corinna Hoffmann Chinouk 5,039
  8 Bad Friedrichsh. II M* Hannelore Leiser Bento 5,037
  9 RVS Holzgerlingen M* Christine Mauck-Kuder Lobert 4,92

L - Gruppen

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 RG Hegnach-Oeffingen II L Claudia Ehlert Delargo 5,282
  2 Pegasus-Mühlacker IV L Katrin Schaefer Ikarus 5,225
  3 Böblingen L-Gruppe L Alexandra Fritz Clearview 5,074

L - Gruppen Pflichtwettbewerb

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Leonberg L Carolin Hägele Vico der Riese 5,697
  2  Leonberg IV L Miriam Kunz Parys 3 4,698
  3 Bietigheim II L Carolin Böhm-Frings Romeo 4,608

A - Gruppen

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Weilheim II A Janine Lebküchner Alexandrit 5,013
  2 Kehl-Sundheim A Kathrin Massé Cash Flow  4,735

A - Gruppen Pflichtwettbewerb

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Gültstein II A Claudia Dietterle Fila 3,928

Schritt - Schritt - Gruppen

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Gültstein III NW Jasmin Kemmerich Fila 4,816
  2 Team Mini 1 NW Alexandra Heinze Attila 4,542

S - Einzel

Platz Voltigierer Verein Klasse Longe Pferd Endnote
1 Schröder, Selina RFV Krumbach e.V. S Martina Fröhlich Philip H 7,972
2 Traub, Anja RG Neuravensburg S Roswitha Ehrle Quintus de Mesille 7,879
3 Bachmann, Stefanie RV Eppingen e.V. S Christiane Otto Faromir H 7,374
4 Langer, Nadine VRC Zöbingen S Melanie Nagel Lombay 7,36
5 Wiesenberg, Nadja RC Steinenbronn S Stefanie Mielcarek Charleston 6,701

M - Einzel

Platz Voltigierer Verein Longe Pferd Endnote
1 Ross, Ines RV Kehl-Sundheim e.V. Kathrin Massé Paco 196 7,21
2 Kemmerich, Diana TV RG Gültstein Claudia Dietterle Calino 52 7,101
3 Kemmerich, Jasmin TV RG Gültstein Claudia Dietterle Calino 52 6,866
4 Hitzfeld, Annika RV Lörrach Stefanie Kölblin Hinnerk 6,845
5 Scheier, Nina LRFV Renningen-Malmsheim Corinna Hoffmann Denver 6,495
6 Fröhlich, Celine RFV Krumbach e.V. Martina Fröhlich Philip H 6,485
7 Egg, Tanja RV Kehl-Sundheim e.V. Kathrin Massé Paco 196 6,308
8 Scheier, Jana LRFV Renningen-Malmsheim Corinna Hoffmann Denver 6,212
9 Lenz, Carina VRC Zöbingen Melanie Nagel Sir Lanvin 6,206
10 Weiner, Ramona RV Kehl-Sundheim e.V. Kathrin Massé Paco 196 6,093
11 Werner, Natascha RG Hegnach-Oeffingen Sabrina Piechullik Gladstone 5,668

L- Einzel

Platz Voltigierer Verein Longe Pferd Endnote
1 Guschke, Annett RV Bietigheim-Bissingen Carolin Böhm-Frings Romeo 6,702
2 Weiß, Selene RV Kehl-Sundheim e.V. Kathrin Massé Paco 196 6,488
3 Leitenberger, Nelly RFV Leonberg Sabrina Piechullik Gladstone 6,348
4 Preuß, Pascale IPF Hohenlohe-Tauber Heike Karle Quaterman 5,526
5 Karle, Linda IPF Hohenlohe-Tauber Heike Karle Quaterman 5,519

Junior - Einzel

Platz Voltigierer Verein Klasse Longe Pferd Endnote
1 Zweininger, Charlene RV Nordheim S Andrea Blatz Scooter 29 7,658
2 Saur, Luisa Voltigierverein Raidwangen e.V. S Carola Reutter Philosoph 16 7,391
3 Schlumbohm, Anne RFV Leonberg M Sabrina Piechullik Humphrey Bogart 6 7,347
4 Stahl, Kim VRC Zöbingen M Melanie Nagel Sir Lanvin 7,26
5 Blankenhorn, Solveig RV Nordheim S Andrea Blatz Roy Tom 7,07
6 Hägele, Stefanie RFV Leonberg S Carolin Hägele Vico der Riese 7,068
7 Xander, Mara RV Nordheim S Andrea Blatz Roy Tom 7,016
8 Wieland, Benita LRFV Köngen M Carola Reutter Philosoph 16 6,976
9 Juillerat, Cleo RV Lörrach M Stefanie Kölblin Hinnerk 6,703
10 Steinemann, Julia LRFV Köngen M Carola Reutter Philosoph 16 6,67
11 Hoffmann, Amelie LRFV Renningen-Malmsheim M Corinna Hoffmann Denver 6,656
12 Pfeffer, Sabrina RV Neuenstein-Stolzeneck L Franziska Feuchter Fiasko 6,535
13 Berghausen, Kira-Cosima VoltV Bad Friedrichshall L Hannelore Leiser Dario 6,368
14 Zimmermann, Emma VoltV Bad Friedrichshall L Hannelore Leiser Dario 5,753
15 Janik, Nadine Pferdesportteam Heilbronn e.V. L Carmen Lörcher Dante K 5,716

Children - Einzel

Platz Voltigierer Verein Klasse Longe Pferd Endnote
1 Gerritzen, Lisa-Marie RV Neuenstein-Stolzeneck L Franziska Feuchter Lathimor 7,151
2 Eger, Melanie RFV Leonberg M Katharina Kotte Donato F 7,066
3 Höfers, Lara VoltV Bad Friedrichshall L Hannelore Leiser Mateo 6,039
4 Stahl, Joyce VRC Zöbingen M Melanie Nagel Lombay 5,973
5 Klockow, Neela VoltV Bad Friedrichshall L Hannelore Leiser Mateo 5,218
6 Rehm, Franziska LRFV Renningen-Malmsheim L Corinna Hoffmann Denver 4,704

Doppelvoltigieren

Platz 1. Voltigierer 2. Voltigierer Verein (1. Voltigierer) Longe Pferd Endnote
1 Walker, Michael Wiesenberg, Nadja RFV Murrgau Nicole Wahl Rockford 8,273
2 Stahl, Kim Hägele, Stefanie Voltigier-und Reitclub Zöbingen e.V. Melanie Nagel Sir Lanvin 7,5
3 Schlumbohm, Anne Eger, Melanie RFV Leonberg Sabrina Piechullik Humphrey Bogart 6 6,486
4 Höfers, Lara Berghausen, Kira-Cosima VoltV Bad Friedrichshall Hannelore Leiser Klinten 6,34

Voltigierpferdeprüfung

Platz Gruppe Klasse Longe Pferd Endnote
  1 Kehl Sundheim NW Tanja Baier Andor 6,916